Бал Победы впервые прошел на набережной Ижевского пруда
БАЛ ПОБЕДЫ - 2026!!!
На набережной Ижевского пруда 9 Мая прошел городской Бал Победы, посвященный 81 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В этом году Бал Победы впервые собрал танцевальные пары на набережной Ижевского пруда – всего более 120. Мероприятие объединило людей разных возрастов в атмосфере уважения к истории и восхищения подвигом наших предков.
Вальс, полька, регтайм, рио-рита, кадриль, танго и, конечно, вальсы - самые популярные в нашей стране в 1940-1950 годах танцы закружили участников под песни военных лет. Завершился Бал Победы акцией «Синий платочек Победы».
Под песню «Синий платочек» участники Бала Победы - молодёжь и ветераны закружились в вальсе. Таким образом, они напомнили о героях страны, вкладе женщин в Победу, послевоенное время и современные дни.
Благодарим всех, кто помог организовать и провести Бал Победы:
Управление по молодежной политике Администрации города Ижевска - начальника Управления Евгения Викторовича Шиляева
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр клубов «Синтез» - директора Татьяну Александровну Кутафьеву
Заместителя председателя Совета ветеранов г. Ижевска, инициатора проведения в Удмуртской Республике акции «Синий платочек Победы», походного атамана Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья по Удмуртской Республике - Алексея Юрьевича Зорина
Образцовый ансамбль сценического бального и эстрадного танца «Реверанс», руководителя - Наталью Петровну Юдину
Ансамбль казачьей песни «Беседушка» Царево-Константиновского казачьего общества имени Михаила Конникова-Зорина, руководителя Алевтину Николаевну Сычеву.
Бал Победы стал символом мира, дружбы и благодарности. Мы помним. Мы гордимся. Мы танцуем в честь Победы!
По ссылке ниже фото с мероприятия:
vk.ru/album-71535618_31105...
#БалПобедыИжевск #ЦентрКлубовСинтез #клубНика
